您的位置:首页>学会概况>历任理事会
通知公告

历任理事会

文章来源: 浏览次数: 发布日期:2006-11-09

第一届理事会
理事长:朱荣
副理事长:王荫坡  方悴农  张庆海  张季高  陶鼎来  曾德超
常务理事::(以姓氏笔划为序)
丁泽民  王荫坡  王凌西  方悴农  水新元  石玉林  叶和才  刘近民    朱    荣   陈  立 
陈秉聪  杨景尧  余友泰  
何宪章  张庆海  张季高  查家德  徐冠仁    钱定华    陶鼎来  
崔   璇  董须强  蒋德麒  粟宗嵩  曾德超   (农机部一名)
秘书长:张季高
分支机构及主任委员:
土地开发利用工程学术委员会:方正三  陈炯新  熊运章  许燮谟
农业生物环境工程学术委员会:王洪春  刘步洲  王新谋  潘锦泉
农业能源工程学术委员会:吴湘淦  邵耀坚  黄志杰  屠云璋
农业工程力学学术委员会:曾德超  陈秉聪  何宪章  王瑞麟
农业系统工程学术委员会:陈  立  张德骏  水新元  屠颐规
农业工程教育学术委员会:李翰如  吴克稠  高良润  袁矿苏
农业工程编辑委员会:吴起亚  张季高  崔引安  蒋  耀
农业工程科学普及委员会:万鹤群  邓可蕴  马锡光

 

第二届理事会
理事长:朱荣
副理事长:张季高  陶鼎来  曾德超   王荫坡  余友泰
常务理事::(以姓氏笔划为序)
丁泽民  水新元  王   馥   王荫坡  刘步洲  史伯鸿  任继周  朱   荣    李鸣峰  吴湘淦 
余友泰  陈   立  邵耀坚 
张季高   张岫云  张德骏  杨景尧  柳培良  徐师华(女)     
徐冠仁  陶鼎来  程   序  董须强  高良润   曾德超 
秘书长:董须强
分支机构及主任委员:
土地利用工程专业委员会:柳培良
农业能源工程专业委员会:吴湘淦
农业机械化、电气化专业委员会:李翰如
畜牧工程专业委员会:温书斋
植物环境工程专业委员会:刘步洲
农业物料加工工程专业委员会:史伯鸿
农业系统工程与农用电子技术专业委员会:陈  立
农业遥感专业委员会:陈德峰
农业工程技术经济专业委员会:王立权
农业工程咨询中心:何宪章
农业工程情报总网:耿  德

 

第三届理事会
名誉理事长:朱  荣  张季高  余友泰  曾德超  王荫坡
理事长:刘  江
副理事长:陶鼎来  张德骏  汪懋华   张  昆  史伯鸿
常务理事:(以姓氏笔划为序)
水新元  王立权  王松涛  王   馥  邓传英  史伯鸿  刘   江  刘步洲  许燮谟   李仲昌  李妍姝(女)汪懋华
杨振声  邵耀坚  邹广荣  张巧玲(女)    张世贤  张  伟   张岫云(女)     张承华  张   昆        张象枢 
张德骏  张   毅  骆承庠  郑学坚             陶鼎来  翁之馨  程   序  鲁   楠   董须强  温书斋        谢文治
秘书长:王松涛
分支机构及主任委员:
学术交流工作委员会:张德骏
国际交流工作委员会:汪懋华
科普工作委员会:王松涛
咨询工作委员会:陶鼎来
教育工作委员会:张  伟
农业工程学报编辑部:张  昆
土地利用工程专业委员会:许燮谟
农业机械化电气化专业委员会:王馥
设施园艺工程专业委员会:刘步洲
畜牧工程专业委员会:温书斋
农业系统工程专业委员会:张德骏
农村能源工程专业委员会:鲁楠
电子技术与计算机应用专业委员会:郑学坚
农产品加工及贮藏工程专业委员会:沈再春
农业遥感专业委员会:陈德峰
农业工程经济与管理专业委员会:王立权
青年科技工作者协会:刘锐
农业工程情报信息研究会:黄天桂
农村建筑与环境工程专业委员会:谢文治

 

第四届理事会
理事长:洪绂曾
常务副理事长:陶鼎来
副理事长:史伯鸿  胡南强   翁之馨  程  序
常务理事:(以姓氏笔划为序)
马成林   王云龙  王立权  王孟杰   王松涛  邓可蕴  史伯鸿  朱  明  朱宝磬   刘连馥  刘步洲  许燮谟  
沈再春   邱国庆  郑学坚  郑梦林   杨振声  胡南强  洪绂曾  范显堂 骆大章   张务模  张世贤  张象枢  
张承华   张巧玲  张   岳  陶鼎来   徐文海  耿成心  翁之馨  谢文治 程   序   鲁  楠
秘书长: 王松涛
分支机构及主任委员:
教育委员会:耿成心
土地利用工程专业委员会:许燮谟
农村能源工程专业委员会:鲁楠
农业工程经济专业委员会:王立权
农产品加工专业委员会:沈再春
设施园艺工程专业委员会:刘步洲
农业系统工程专业委员会:张象枢
电子技术与计算机应用专业委员会:郑学坚
畜牧工程专业委员会:王云龙
农业遥感专业委员会:张巧玲
农业机械化电气化专业委员会:张承华
农垦经济发展战略专业委员会:刘连馥
农业工程情报信息专业委员会:黄天桂
农机化成人教育工作委员会:李昶杰
设施农业交流培训中心:崔绍荣
《农业工程学报》编辑委员会(兼主编):陶鼎来
农业工程建筑专业委员会:谢文治
 

第五届理事会
理事长:刘成果
常务副理事长:陶鼎来
副理事长:马成林  何泳生   吕飞杰  闵耀良  汪懋华  胡南强  姜永涛  程 序  傅泽田  曾毓庄
常务理事::(以姓氏笔划为序)
马成林  马彦民  王云龙  王松涛  王智才   邓可蕴  白福耕 朱  明  刘   平  刘成果 
刘连馥      刘祖荣  李   玉  李小芬  李仁宝  李仑绩   李永昶  李里特  吕飞杰 杨振声  吴守一 
邱国庆      何泳生  闵耀良  汪懋华  沈再春  张承华   张象枢  张福墁  许维升 陈殿奎  范显堂   
林定根      林姣绒  胡南强  姜永涛  骆大章  徐文海   陶鼎来  韩高举  韩惠鹏 程   序  傅泽田 
鲁   楠      曾毓庄
秘书长:王松涛
分支机构及主任委员:
教育委员会:赵志鸿
学术交流工作委员会:汪懋华
国际交流工作委员会:王松涛
科学普及工作委员会:刘平
咨询工作委员会:胡南强
农业建筑与环境工程专业委员会:徐文海
土地利用工程专业委员会:李仁宝
设施园艺工程专业委员会:张福墁
农村能源工程专业委员会:鲁楠
农业系统工程专业委员会:张象枢
电子技术与计算机应用专业委员会:汪懋华
畜牧工程专业委员会:王云龙
农产品加工与贮藏工程专业委员会:沈再春
农业遥感专业委员会:陆登槐
农业机械化电气化专业委员会:高焕文
农垦经济发展战略专业委员会:曾毓庄
农业工程情报信息专业委员会:黄天桂
农业工程经济与管理专业委员会:姜永涛
农机化成人教育工作委员会:李昶杰
设施农业交流培训中心:崔绍荣
山区资源综合开发利用分会:马彦民
蓖麻经济技术分会:傅福勤
田间育种试验机械化专业委员会:郭佩玉

 

第六届理事会
理事长:徐文海
副理事长:马成林  吕飞杰  朱明  李里特 罗锡文 胡南强  赵  匀  傅泽田  程  序  蒋亦元 
常务理事:(以姓氏笔划为序)
马成林  马彦民  王 群   王一鸣  王松涛  王革华  吕飞杰  朱  明    朱永达  应义斌  张元生
张象枢  张福墁  李仑绩  李里特 李保明  杨   林  杨广林  杨邦杰 邱国庆   陈殿奎  林启瑞 
罗锡文  胡南强  赵   匀  赵志鸿  徐文海  秦京光 高焕文  康绍忠  黄彦荣  韩鲁佳  雷廷武  
傅福勤  程   序 蒋亦元  傅泽田
秘书长:张元生
分支机构及主任委员:
学术交流工作委员会:韩鲁佳
国际交流工作委员会:杨邦杰
科学普及工作委员会:秦京光
咨询工作委员会:王松涛
教育委员会:赵志鸿
农业建筑与环境工程专业委员会:郭耀樨
农村能源工程专业委员会:王革华
土地利用工程专业委员会:待定
农产品加工与贮藏工程专业委员会:王群
设施园艺工程专业委员会:张福墁
农业系统工程专业委员会:杨广林
电子技术与计算机应用专业委员会:王一鸣
畜牧工程专业委员会:李保明
农业遥感专业委员会:待定
农业机械化电气化专业委员会:高焕文
农业工程情报信息专业委员会:刘清水

第七届理事会
理事长:汪懋华
副理事长:朱  明  吴普特   张长利  李天来  杨邦杰  屈冬玉  罗锡文   赵  匀   赵杰文  高向军  高彤山 
               傅泽田
常务理事:(按姓氏笔划为序)
刁学锋  马彦民  区颖刚  王一鸣  王克昕  王革华  王德成  刘清水 向本春  朱  明  朴在林  许树坡
齐  飞   佟  金  吴普&   应义斌  张文立  张长利  张立彬  张百良 张福墁 李天来  李里特 李保明 
杜瑞成  杨广林  杨仁全  杨邦杰   汪懋华  沈   瑾  肖运来  陈青云  陈殿奎 尚书旗 屈冬玉 易中懿 
罗锡文  苗香雯  胡国胜  赵   匀   赵杰文  徐立鸿  秦京光  高向军 高彤山  高焕文  崔   明  康绍忠 
傅泽田  谢国华   韩山盛  韩   捷  韩鲁佳  雷廷武  魏益民
特邀常务理事: 马爱国  王秀忠  白金明  刘   平  刘恒新   孙克俭  张玉香 李金祥 杨   林 段武德 
                      钟天润   徐   及  隋   斌 隋鹏飞  焦   刚   董学玉 雷茂良
秘书长:秦京光
分支机构及主任委员:
教育委员会:张文立
农村能源工程专业委员会:王革华
农产品加工与贮藏专业委员会:李里特
农业系统工程专业委员会:杨广林
畜牧工程专业委员会:李保明
农业建筑与环境工程专业委员会:王克昕
土地利用工程专业委员会:郧文聚
设施园艺工程专业委员会:李天来  陈青云
电子技术与计算机应用专业委员会:王一鸣
农业遥感专业委员会:裴志远
农业机械化电气化专业委员会:高焕文
农业工程经济与管理专业委员会:崔明
田间育种试验机械化专业委员会:尚书旗
特种水产分会:苗香雯
山区资源综合开发利用分会:马彦民
农业工程情报信息专业委员会:刘清水
农业水土工程专业委员会:康绍忠
蓖麻经济技术分会:胡国胜
《农业工程学报》编辑委员会:杨邦杰
学术交流工作委员会:韩鲁佳
咨询工作委员会:崔明
国际交流工作委员会:杨邦杰
科学普及工作委员会:秦京光
青年科技工作委员会:应义斌

第八届理事会
理事长:朱 明
常务副理事长:傅泽田 罗锡文
副理事长:佟 金 吴普特 应义斌 张长利 李天来 李萍萍  郧文聚  崔 明  韩鲁佳
常务理事名单(以姓氏笔划为序):
刁学锋  王克昕  王革华  王福林  王德成  刘  鹰   刘清水  朱  明  朴在林  许树坡   齐  飞   余   健 
佟  金   吴普特  应义斌  张长利  张立彬  张全国  李天来  李文哲 李里特  李保明   李洪文  李萍萍 
李瑞川  杜瑞成  杨仁全  杨仁刚  汪  春 沈  瑾 陈青云  尚书旗 易中懿  罗锡文   郑旭荣  胡国胜 

赵立欣  赵春江  郧文聚  徐立鸿 秦京光  高向军  崔  明   康绍忠 傅泽田  董仁杰   谢国华  韩山盛 

韩鲁佳  雷廷武  管小冬  魏秀菊  魏益民
秘书长:秦京光
分支机构及主任委员(召集人):
学术交流工作委员会:韩鲁佳
国际交流工作委员会:应义斌
咨询工作委员会:崔  明
科普工作委员会:秦京光
青年科技工作委员会:于海业
农村能源工程专业委员会:赵立欣
农产品加工与储藏工程专业委员会:李里特
农业系统工程专业委员会:王福林
畜牧工程专业委员会:李保明
农村建筑与环境工程专业委员会:王克昕
土地利用工程专业委员会:郧文聚
设施园艺工程专业委员会:陈青云
电子技术与计算机应用专业委员会:杨仁刚
农业遥感专业委员会:裴志远
农业机械化电气化专业委员会:李洪文
农业工程经济与管理专业委员会:崔  明
田间育种试验机械化专业委员会:尚书旗
特种水产分会:刘  鹰
山区资源综合开发利用分会:余  健 王征国
农业工程情报信息专业委员会:刘清水
农业水土工程专业委员会:康绍忠
蓖麻经济技术分会:胡国胜
《农业工程学报》编委会:朱  明
教育委员会:佟  金

 

第九届理事会

理事长:朱 明
常务副理事长:罗锡文
副理事长(以姓氏笔划为序)
王铁良  刘  旭  杜瑞成  李畅游  李树君  李瑞川  佟  金  应义斌  汪  春  张全国  陆华忠  
赵春江  郧文聚  袁寿其  崔  明  康绍忠  韩鲁佳
常务理事名单(以姓氏笔划为序):
刁学锋  于海业  王罗方  王铁良  王福林  王德成  方宪法  白中科  朴在林  朱  明  刘  旭      
刘  鹰  刘木华  齐  飞  许树坡  苏中滨  杜瑞成  李  俊  李天来  李文哲  李安宁      李畅游  李树君  李保明  李洪文  李笑光  李萍萍  李道亮  李瑞川  杨仁刚  杨仁全  杨印生
吴普特  佟  金  应义斌  汪  春  张长利  张全国  陆华忠  陈  建  陈青云  尚书旗  易中懿   
罗锡文  周志立  周新群  郑旭荣  赵立欣  赵春江  赵跃龙  胡国胜  战嘉波  郧文聚  秦京光   
袁寿其  徐立鸿  曹曙明  崔  军  崔  明  康绍忠  董仁杰  韩鲁佳  傅泽田  雷廷武  裴志远
廖庆喜  管小冬  薛文通  魏秀菊  魏益民
秘书长:管小冬
分支机构及主任委员(召集人):
学术交流工作委员会:韩鲁佳 
国际交流工作委员会应义斌   
咨询工作委员会:李笑光 
科普工作委员会:秦京光 
青年科技工作委员会:蒋焕煜
农村能源工程专委会:赵立欣
农产加工及贮藏工程专委会:
农业系统工程专委会:王福林
畜牧工程专委会:李保明 
农业标准化委员会(原农村建筑与环境工程专委会):赵跃龙 
土地利用工程专委会:郧文聚
设施园艺工程专委会:陈青云
电气信息与自动化专委会(原电子技术及计算机应用专委会):杨仁刚
农业遥感专业委员会:裴志远 
农业机械化与装备专委会(原农业机械化电气化专委会):李洪文 
农业工程经济与管理专委会:崔   
田间育种试验机械化专委会:尚书旗 
特种水产工程分会:刘   
山区资源综合利用开发分会:刘   
农业工程情报信息专委会:李道亮 
农业水土工程专委会:康绍忠 
蓖麻经济技术分会:胡国胜 
《农业工程学报》编委会:朱   
教育委员会:佟  

 


 

< 关闭 >